Wentworth Logo Wentworth


Conseil municipal

À la séance ordinaire du Conseil du 2 mai 2022, la Directrice générale et greffière-trésorière, madame Natalie Black, a déposé le rapport de participation à une formation sur l’éthique et la déontologie en matière municipale en conformité avec l’article 15 de la Loi sur l’éthique et la déontologie en matière municipale.

Attestation de participation à la session de formation sur le comportement éthique, ont participé :

§  Jason Morrison, maire

§  Philippe Cyr, conseiller poste #1

§  Bill Gauley, conseiller poste #2

§  Allan Page, conseiller poste #3

§  Pierre Demers, conseiller poste #4

§  Jay Brothers, conseiller poste #5

§  Gilles Ouellette, conseiller poste #6

 


 

Votre Maire

JASON MORRISON
Réélu par acclamation 
en novembre 2021

(450) 562-0701 (2924)
jmorrison@wentworth.ca  


 


 

 


 CONSEILLERS

 

 

 

PHILIPPE CYR
Réélu par acclamation
en novembre 2021
Siège numéro 1

  • TRICENTRIS
  • Comité consultatif en environnement (CCE)

450-562-0701 (2930)
pcyr@wentworth.ca  

 

 

 

BILL GAULEY
Réélu par acclamation
en novembre 2021
Siège numéro 2

  • TRAVAUX PUBLICS

450-562-0701 (2931)
bgauley@wentworth.ca

 

 

 

ALLAN PAGE
Élu par acclamation
en novembre 2021
Siège numéro 3

  • LOISIRS ET RELATIONS COMMUNAUTAIRES
  • Comité de la famille et des aînés

450-562-0701 (2932)
apage@wentworth.ca

 

 

 

PIERRE DEMERS
Élu par acclamation
en novembre 2021
Siège numéro 4

  • LOISIRS ET RELATIONS COMMUNAUTAIRES
  • Comité de la famille et des aînés

450-562-0701 (2933)
pdemers@wentworth.ca

 

 

 

JAY BROTHERS
Réélu par acclamation 
en novembre 2021
Siège numéro 5

  • SÉCURITÉ PUBLIQUE
  • Comité Bon voisin, bon oeil

450-562-0701 (2934) jbrothers@wentworth.ca

 

 

 

GILLES OUELLETTE
Réélu par acclamation
en novembre 2021
Siège numéro 6

  • Comité consultatif en urbanisme (CCU)

450-562-0701 (2935)
gouellette@wentworth.ca

 

 

 

Recherche

janvier 2023   
D L M M J V S
1 2EncombrantsOrdures 3Recyclage 4 5 6 7
8 9Séance régulière du Conseil 10 11 12 13 14
15 16Ordures 17Recyclage 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28Écocentre
29Écocentre 30Ordures 31Recyclage        
Plus de nouvelles...

STATION DE LAVAGE - ACCÈS AU LAC

Politique WILD

Canton de Wentworth

MRC d'Argenteuil

Les municipalités constituantes de la MRC d'Argenteuil